русский ювелир - новости
  issue_magazine

Тренды | ПРАВОСЛАВНОЕ ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО

«Пасхальный дар» – выставка в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. Литературный конкурс

12.04.2016

В день Вербного воскресенья – 24 апреля – в Казанском соборе в Санкт-Петербурге откроется уникальная выставка, посвященная традициям пасхального подарка.

 

Художественно-просветительская выставка начнет свою работу в помещении Культурно-просветительского центра Казанского собора (Крипте). Здесь будут представлены лучшие изделия ювелирной компании «Акимов», эскизы православных художников.
Открытие выставки состоится 24 апреля с 12:00 до 17:00. В рамках открытия выставки посетителей ждет чаепитие и бесплатный мастер-класс для детей. Выставка продлится до 15 мая 2016 года.
В дни открытия и закрытия выставки будет организована выставка-продажа ювелирных изделий компании «Акимов».

В преддверии выставки компания «Акимов» совместно с Культурно-просветительским центром Казанского собора проводит литературный конкурс.
Трое лучших авторов получат подарки – миниатюрную ювелирную подвеску в виде пасхального яйца. Подвеска выполнена из серебра 925 пробы, покрыта позолотой 999 пробы и украшена цветной перегородчатой эмалью.

«Яйцо пасхальное»

Для того, чтобы получить подарок, необходимо:
- написать небольшой рассказ (эссе) на тему пасхального подарка и праздника Пасхи. Здесь авторам предоставляется полная свобода для творчества.
- объем рассказа должен быть не больше двух страниц (3500 знаков, 12 кегль)
- рассказ нужно прислать до 30 апреля на почту Оргкомитета Казанского собора: KazanskyChF@yandex.ru
Подведение итогов и награждение победителей состоится в день закрытия выставки (15 мая) в Крипте Казанского собора в Санкт-Петербурге. Лучшие рассказы будут опубликованы в газете "Казанский собор", а также на сайте и в соцсетях компании «Акимов».

 

 

 

 

Источник www.akimow.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир