русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

 

САМЫЙ ТВЕРДЫЙ ВИД ВАЛЮТЫ

04.05.2016

 

О том, что спрос рождает предложение, известно всем. Но справедливо и другое изречение: предложение рождает спрос. Все зависит от того, в чем суть предложения…
Екатеринбургская компания JF Carat не только чутко уловила настроения, царящие в обществе, но и создала продукт, отвечающий требованиям времени. Речь идет о проекте «Save many».

Располагающая свободными финансами часть населения России, Европы, Америки спешит сегодня превратить виртуальные доллары в золото и бриллианты — веками проверенную «реальную валюту». Прошедшие недавно торги на аукционах Sotheby's и Christie's выявили заинтересованность дилеров в инвестиционных бриллиантах. Под инвестиционными мы понимаем камни, которые можно продать легко и с большой выгодой для себя практически сразу после их покупки. Но уникальных камней достаточно мало, стоимость их велика.
Есть сегмент драгоценных камней, которые служат надежным вложением денег – их разумнее продавать спустя какое-то время, когда они гарантированно вырастут в цене. Эти камни также не теряют в цене в периоды серьезных экономических потрясений, а в годы роста экономики стабильно прибавляют в стоимости.


Для Вас  JF Carat   предоставляет эксклюзивную подборку камней класса Сollection.
Это бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины,  которые можно рассматривать и как сохранение денежных средств, и как инвестиции.

Суть проекта «Save many» состоит в предложении состоятельным клиентам инвестировать в драгоценные камни. Речь идет, в первую очередь, о сертифицированных бриллиантах, обладающих показателями чистоты и цвета выше средних. Клиенты могут не только выгодно приобрести бриллианты, которые в последующем могут быть использованы для создания эксклюзивных ювелирных украшений, но и для надежного и доходного инвестирования.


Преимущества - исключительные  характеристики:

  • цвет от 1 до 4/ от D до G;
  • качество от 1 до 4/ от IF до VVS2;
  • идеальные пропорции (Excellent или Very good) с отсутствием или слабой флюоресценцией;
  • уникальные цветные драгоценные камни с идеальными характеристиками;
  • сопровождение  сертификатами геммологических  институтов мира.

Покупая, каждый делает свой выбор, но  цена должна быть адекватна. JF Carat подготовил для вас небольшую инструкцию, которая поможет ориентироваться в мире драгоценных камней.

Небольшая инструкция для покупателя бриллиантов:


1) Выбирайте ювелирную компанию с той же тщательностью, как выбираете врача.



Компания должна обладать специалистами (геммологами) высокого класса, и, что немаловажно, — способными дать ответы покупателю в простой доступной форме.

2) Понимание правила «4C» — экспертной оценке камня по четырем параметрам.


JF Carat, украшения с бриллиантами


Это базовые знания не только раскроют Вам тайну качества бриллианта, но и помогут понять ценность бриллианта и его справедливую стоимость:
—Первая «С» - цвет (color). Знайте, в большинстве бриллиантов этот термин на самом деле относится к отсутствию цвета. Чем меньше цвета в бриллианте,  тем он более ценен и желанен. Некоторые из этих различий не видны невооруженным глазом, но оказывают непосредственное влияние на общее качество и цену камня.
—Вторая «С» - чистота (clarity) измеряет количество, размер и месторасположение внутренних включений  и внешних дефектов, влияющих на стоимость камня.
—Третья «С» — огранка (cut). Этот критерий определяет пропорции, расположение граней и качество исполнения огранки. Во многом именно огранка определяет блеск и характерный «огонь» бриллианта.
—Четвертая «С» - вес в каратах (carat). Вообще говоря, чем выше вес в каратах, тем дороже камень. Однако стоит помнить, что на стоимость камня влияют все четыре характеристики и два бриллианта равного веса, могут иметь очень разные качество и цену, как только мы учтем оставшиеся «С».
Независимо от того, насколько красивым выглядит  бриллиант, вы самостоятельно просто не можете увидеть его истинное качество. Сертификат, сопровождающий бриллиант, призван предоставить вам информацию, отражающую фактическое качество камня. Следовательно, настало время перейти к следующему пункту:

3) Внимательно изучить сертификат на приобретаемый Вами камень

 

Важно понимать, что сертификат на драгоценный камень – это документ, который должен выдаваться независимым экспертным центром, по сути, третьим не заинтересованным лицом, а не производителем ювелирного изделия и не продавцом камней. Только тогда можно рассчитывать на 100% объективность содержащейся в нем информации. Если же когда-нибудь возникнет желание такое изделие или сам камень продать, любой специалист в первую очередь посмотрит, документ какой организации Вы прилагаете. Ликвидность его будет напрямую зависеть от уровня доверия экспертному заключению.
Существует множество организаций, торгующих сертифицированными камнями. Официального рейтинга геммологических центров не существует, но  среди специалистов наибольшим авторитетом пользуются несколько  международных независимых экспертных организаций. Это - GIA (Геммологический Институт Америки), HRD (Бельгийская Геммологическая Лаборатория Antwerp), GRS (Геммологическая Лаборатория Швейцарии), IGL (Израильская Геммологическая Лаборатория), МГУ (Геммологический Центр Московского Государственного Университета). Именно с этими лабораториями и работает компания JF Carat.

Словом, куда вложить деньги в кризис и не только, — каждый решает сам, исходя из собственных потребностей, возможностей, целей и приоритетов. Мы обратили Ваше  внимание на самый эффективный  и надёжный способ сохранения и инвестирования, который проверен  и временем, и успешной практикой миллионов инвесторов.

Источник: www.jfcarat.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир