русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга имени Карла Фабержека

ПРИЗНАНИЕ ЮВЕЛИРОВ

21.06.2016

Признание ювелиров Санкт-Петербурга получил Художественно-профессиональный лицей Имени Карла Фаберже. 15 июня в стенах лицея прошла очередная ярмарка вакансий для выпускников и обучающихся лицея.

В открытии ярмарки, приняли участие- первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Соляников Юрий Владимирович, начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию  Фролов Владислав Викторович, генеральный директор «Центра развития кластера ювелиров Санкт-Петербурга» Будный Валерий Васильевич, начальник отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки Колтунова Людмила Юрьевна, председатель союза СЗФО Горыня Александр Сергеевич.

При большом стечении представителей ювелирных предприятий, представителей Комитета по образованию Санкт-Петербурга и представителей Агентства по труду и занятости населения Красногвардейского района был подписан Договор о вступлении СГБПОУ «Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже» в кластер ювелиров Санкт-Петербурга. В подписании документа участвовали генеральный директор «Центра развития кластера ювелиров Санкт-Петербурга» Будный Валерий Васильевич и директор СГБПОУ «Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже» Злобин Александр Владимирович.




 Это событие говорит о том, что ювелирное сообщество признает заслуги лицея по обучению профессиональных, высококвалифицированных кадров для отрасли.

Подтверждением высочайшего уровня подготовки специалистов в лицее говорят и медали,  привезенные обучающимися и мастерами с Чемпионата профессионального мастерства России «Молодые профессионалы» в рамках международного движения WorldSkills Russia  по двум компетенциям «Ювелирное дело» и «Огранка ювелирных вставок». Не остались в стороне и представители ювелирного профессионального мира Санкт-Петербурга – они отметили заслуги мастеров и студентов Почетными грамотами, которые и были вручены на данном мероприятии.
После окончания торжественной части начала работу Ярмарка вакансий, организованная Агентством по труду и занятости населения Красногвардейского района совместно с руководством Лицея.
В ней приняли участие такие крупные ювелирные предприятия как ООО «Грингор», ОАО «Русские самоцветы», ООО «Талант», ЗАО «Яспис», ООО «РеатэкДжунвекс», Смольный институт Российской академии образования, ООО «Арина», ювелирный завод «ВИП-2000», ЗАО «Садко», ООО «Классика» и др.
В рамках ярмарки студенты лицея познакомились с большим количеством ювелирных предприятий нашего города, а многие из выпускников получили приглашение на работу.

Мероприятие было насыщенным, информативным и плодотворным.
В очередной раз Лицей показал себя и свою работу на высоком профессиональном уровне. Безусловно, все это заслуги руководства , педагогов и мастеров производственного обучения.

Небольшой фоторепортаж:

 





СГБПОУ «Художественный профессиональный лицей имени Карла Фаберже»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир