русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы | МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

 

Christopher Ward C8 Regulator

 

23.08.2016

 

Продолжаем публикацию заметок Виктора Петровича Латанского о различных моделях часов. Некоторые из них проходили сервисное обслуживание в часовой мастерской по ремонту швейцарских часов "Секунда", другие просто привлекли внимание знаменитого часовщика, коллекционера, а также ведущего специалиста, сертифицированного швейцарскими производителями.

 

 

Модель C8 Regulator компания Christopher Ward содала специально для поклонников часов, выполненных в винтажном стиле.

И первая отличительная особенность — это часы-регулятор, то есть индикация всех показателей осуществляется при помощи отдельных стрелок. В данном случае речь идет об индикации часов (циферблат на 12 часах), минут (центральная стрелка) и секунд (циферблат на 6 часах), при этом все стрелки и индексы окрашены в бежевый цвет с люминесцентным покрытием, благодаря которому эффектно выделяются на черном циферблате.

Корпус диаметром 44 мм выполнен из стали с черным PVD-покрытием, а заднюю крышку защищает сапфировое стекло, через которое можно наблюдать за работой механизма Unitas 6498 с ручным заводом, с 40-часовым запасом хода.

Обратите внимание на кожаный ремешок, также выполненный в винтажном стиле — он оснащен запатентованной застежкой, разработанной Christopher Ward совместно со швейцарской компанией Jorg Bader.

 

 

 

 


 

 

Автор - Заславская Татьяна, сайт www.cekunda.com

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир