русский ювелир - новости
  issue_magazine

Тренды | Дизайн

 

Осень-зима 2016-17: Ювелирные фишки и советы стилистов

20.09.2016

Долгожданный сезон открыт – ювелирные тренды 2016 уже находят своих почитателей, ювелирные тренды 2017 объявлены, можно ловить на себе заинтересованные взгляды прохожих. Триумфальный лидер – стиль 90-х, эпохи, славной уникальными эксклюзивными украшениями, которые выискивались потом и кровью из всевозможных бутиков. Доступного интернет-шоппинга тогда не существовало, разнообразия товарных предложений не было, вот и диктовали моду в 90-х оригинальные находки из первых second-хендов, армейских магазинов и всяческие хэндмейд решения. Это не значит, что нужно тут же ринуться перерывать весь домашний винтаж в поисках рокерских сокровищ, пытаться проникнуться любовью к вещам, к которым вы по сути равнодушны и срочно мастерить. Тренды осень зима 2016-2017 это и не предполагают.

В моду попросту вновь вошли изделия, которых ну точно ни у кого нет. Соответственно, вполне можно заказать любой приглянувшийся аксессуар из демонстрируемых коллекций, где учтены все свежие тенденции. Ведущим дизайнерам по-настоящему круто удалось переосмыслить раритеты и обыграть ключевые нотки под стиль 90-х. Ориентир на актуальные изюминки осени-зимы 2016-17 сделал ювелирные украшения яркими, а их сочетания с луками и вовсе непредсказуемыми.

Игра с цепями. Агрессивно, как в БДСМ

Первое, что достали из пылящихся на антресолях саквояжей дизайнеры – цепи. И обыграли, как их можно носить и где использовать. В итоге теперь они не просто модные украшения на шею 2016. В угоду гламурному китчу это сегодня еще и интересный вариант для браслетов наручных часов, вставок в кольца, сережки, и даже самостоятельный аксессуар. Хотите добавить образу брутальности? Цепями можно заменить колье, чокер, браслет, пояс, и даже сделать их частью сложных украшений для прически.

Дизайнеры, которые оглядываются на ювелирные тренды 2016 и вдумываются в ювелирные тренды 2017, демонстрируя цепи на моделях, дефилирующих по подиуму: Monse, Moschino, Alexander McQueen, Mulberry, Alexander Wang, Céline, Versace и Isabel Marant.

С чем сочетать цепи и цепочки? Советы стилистов

Данный тренд осень зимы 2016-2017, безусловно, рассчитан на смелых и креативных. Их лучше всего носить со скучными в своей безукоризненности однотонными вещами базового цвета: черного, серого, белого, бежевого, коричневого, синего. И без декора. Если у вас в гардеробе висит отглаженный брючный костюм или минималистичное платье, – это получится самое оно! Сомневаетесь? Действительно, много-много цепей иногда смотрятся как самоделка, но зато это чертовски соблазнительно!

Сексуальный панк и таинственная готика

Для тех, кто устал от банальной ювелирной классики, можно ориентироваться на мужскую коллекцию изделий от Salvatore Ferragamo и Fenty X Puma, учитывающих тренды, стиль 90-х. Пусть они и грубее, но смысловая нагрузка здесь намного больше: именно мужские украшения чаще всего содержат зашифрованные таинственные символы. Немного мистики – и вы сможете позиционировать себя вдобавок как маргинальный интеллектуал. Аксессуары в стилях панк и готика – стильная фишка осень-зима 2016-17, даже если вы женщина.

Рокерские аксессуары. Взгляд современных стилистов на стиль 90-х

Носить с черной кожей и самыми сексуальными вещами, которые висят в шкафу. Но в количестве украшений не перебарщивать. К декольте выбрать что-то одно: сережки с заклепками или цепи.

Самое новое: Очки на шнурке

Если вы долго не можете отыскать повседневный штрих, от которого буквально проорут ваши знакомые, не отчаивайтесь. Нужный вам китч, который для своего имиджа никто до вас не выбирал, найден. Удивительная новинка – потрясный шнурок для очков. Balenciaga и Aigner показали, как все то, что удобно, способно сделать вас неординарными и неотразимыми. Логично, что для этой детали лучше всего подошли цепочки-жгуты и цепи.

С чем будет уместным этот яркий элемент образа?

Советы стилистов сходятся – очки на шнурке нужно носить с рубашкой в клетку, кроссовками и укороченными бойфрендами, а зимой – с пуховиком яркого цвета. Если вы в душе хипстер, и любите пирсинг, это решение может стать именно «вашим» украшением.

Булавки не от сглаза: дизайнернерский хэндмэйд – катит!

Statement necklace теперь совсем другой. Вместо увесистого барочного ожерелья с камнями сейчас активно пропагандируются эклектичные комбинации булавок, колье и ожерелий от известных гуру дизайна. Их запросто можно перепутать с незатейливым, а порою, наоборот, чересчур перегруженным handmade-творением дилетанта. Например, непарная серьга Sonia Rykiel, ставящей на ассиметрию, задумана как сочетание булавки с кисточками, Ji Oh берет для цепочки цепи, булавки и металлические кольца, а Prada нагромождает для колье множество самостоятельных деталей, каждая из которых таит свой смысловой подтекст. Мода, которую закладывают ювелирные тренды 2016, действительно непредсказуема.

Подобные сумбурные handmade-колье можно носить не только с однотонным свитером или другим незатейливым верхом, они впишутся и в винтажный стиль, вбирающий дыхание разных эпох, или в трендовый ныне образ бохо. Что же до булавок в роли сережек, данная ювелирная тенденция (сезон осень-зима 2016-17) будет больше всего гармонировать с легкой женственной одеждой с модными принтами, поднимающими настроение – это легкомысленные летние платья, шелковые струящиеся блузы с бантами, а если прохладно, вполне будут уместными сверху накинутые кардиганы и офисные пиджаки!


Источник: morgan-lab.com.ua

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир