русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы | МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

 

Schwarz Etienne Tourbillon и Special Ops RAD

 

 

Продолжаем публикацию заметок Виктора Петровича Латанского о различных моделях часов. Некоторые из них проходили сервисное обслуживание в часовой мастерской по ремонту швейцарских часов "Секунда", другие просто привлекли внимание знаменитого часовщика, коллекционера, а также ведущего специалиста, сертифицированного швейцарскими производителями.

 

 

06.09.2016


Schwarz Etienne Tourbillon

О компании Schwarz Etienne слышали далеко не все, поэтому расскажем краткую историю.

 Она была основана в 1902 году супругами Артуром Шварц и Ольгой Этьенн и поначалу обслуживала известные часовые марки и выпускала часы под маркой Venus. Первые часы Schwarz Etienne появились в 1992 году.

Сейчас компании принадлежит 6 фабрик, на них выпускают корпуса часов, циферблаты, механизмы, собирают и тестируют часы.

Отличительной особенностью модели Tourbillon, как следует из названия, является налчие одного из самых дорогостоящих усложнений.

Корпус диаметром 43 мм выполнен из 18К белого золота. На черном циферблате располагаются крупные римские цифры, ближе к центру минутная шкала, а индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок. На 6 часах находится апертура с кареткой минутного турбийона.

Мануфактурный механизм с ручным заводом Schwarz Etienne (выпущен совместно с Chronode) с запасом хода 60 часов отлично декорирован, что можно оценить, перевернув часы. Образ завершает черный ремешок из кожи луизианского аллигатора с застежкой из 18К белого золота.

 

 


Special Ops RAD от MTM


Модель Special Ops RAD от MTM — новое слово в часовом мире. Эти часы могут определять не только время, но и — внимание! - уровень гамма-излучения и кумулятивного воздействия в диапазоне от 0,0001 до 9999 миллизивертов. Также можно задать в этом диапазоне максимальный порог излучения, а если он будет превышен, владелец услышит сигнал тревоги.

На дисплее можно увидеть показания мощности излучения в текущий момент и уровень накопленного радиационного загрязнения. Кроме этих данных на циферблате, безусловно, можно увидеть время, но можно предполоить, что главный показатель для обычных часов в данном случае второстепенный.

Разработчики акцентируют внимание на том, что часы предназначены для замеров радиационного фона профессионалами. Это вовсе не означает, что часы не могут носить люди, не имеющие отношения к этой области.

Срок службы установленной в часах литиевой батареи около трёх лет. Дисплей имеет световую подсветку. Уровень водонепроницаемости до 100 метров. Часы были выпущены лиимитированной серией 1000 экземпляров по цене $1,5 тыс.


 

Автор - Заславская Татьяна, сайт www.cekunda.com

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир