русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

 

ТАРАСОВЫ. КАМЕНЬ ДЛЯ ПОЛЕТА

19.09.2019

Автор: О. Подгурский

Люди всегда хотели летать и издавна пробовали перевести эти мечты в практическую сферу. В раннем средневековье одну из таких гипотетических конструкций они предполагали заполнить – росой, которая ранним утром выпадает на траве, а потом возносится в небо и, будучи «запряженной» в летательный аппарат, неизбежно поднимет и его. Прекрасная романтическая идея, как жаль, что нынешний век использует для полета совсем другие приборы…



Однако сама идея не потерялась в веках, сегодня её подхватили ювелиры… не все, конечно, а только те, кто способен на небольшое волшебство. Как, например, Наталья и Татьяна Тарасовы, которые взяли прозрачный, особым образом ограненный камень, оправили его в серебряную невесомую конструкцию, больше похожую на фантастическое изящное крылатое насекомое, и — получили целую коллекцию украшений, целиком взятую из снов древних ученых. Как и средневековые конструкции, серебряные изделия Тарасовых не летают сами, но зато имеют удивительные свойства: придают походке — легкость, настроению — воздушность, а мыслям —прозрачность.

Они пока гнездятся в витринах магазина-музея СЕЗОН СЕРЕБРА и ждут тех, с кем смогут отправиться в полет.

Компания "Невский-Т" примет участие в выставке JUNWEX, которая пройдет с25 по 29 сентября в Москве, на ВДНХ. На стенде А-210, пав. 75 будут представлены новые коллекции, созданные художниками-ювелирами Татьяной и Натальей Тарасовыми к началу нового ювелирного сезона.


Сайт компании «Невский-Т» nevsky-t.ru

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

 Серебряный клуб

 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир