русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

 

ТАРАСОВЫ. О ХУДОЖНИКАХ И ЮВЕЛИРАХ

14.10.2019


В публикациях о мастерах, создающих ювелирные украшения, почти всегда мы встречаемся с путаницей в словах: ювелир, дизайнер или художник — авторы статей бродят в этих трех соснах-терминах, пытаясь определиться с точным словом.
Сделаем попытку расставить всё по местам, а в качестве проводников в этом путешествии пригласим Наталью и Татьяну Тарасовых, признанных мастеров ювелирных гармоник.
Художник – переплавляет в своем воображении впечатления, мысли, эмоции и создает совершенно новый образ, новую реальность, которую потом переносит в предметную сферу.
Ювелир – тонкий мастер, чьи руки соединяют в единое целое разнообразные материалы, преимущественно драгоценного толка.
Задача художника, работающего в ювелирной сфере, усложняется многократно, поскольку произведением должны не только любоваться, но и пользоваться. Кроме того, для художника, работающего в ювелирной сфере, необходимо чувство материала и тогда даже дерево или картон могут составить равную конкуренцию драгоценным металлам.
Наталья и Татьяна Тарасовы — художники, создающие новую реальность. У них вы не встретите буквального копирования знакомых образов. Каждое произведение общается со зрителем на ощущениях, на нюансах, на провоцировании собственных впечатлений. Стоит ли удивляться неослабевающему интересу даже к тем моделям, который увидели свет много лет назад.
Мы продолжим эту тему, а пока каждый может составить свое мнение о коллекциях с маркой ТАРАСОВЫ на сайте http://nevsky-t.ru и в магазине-музее СЕЗОН СЕРЕБРА.


Сайт компании «Невский-Т» nevsky-t.ru

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

 Серебряный клуб

 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир