issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

 

Студия ФИЛЛАРТ. КЛЮЧИ ДОМОВОГО

27.07.2020

Это должно было случиться. Точнее, уже случилось. Еще точнее – случилось давно.


В Студии ФИЛЛАРТ поселился Домовой. Нормальный петербургский Домовой с большими натруженными руками и связкой тяжелых ключей на поясе. Конечно, лысый и конечно бородатый. Ему еще Петр, когда они вдвоем чертили планы «першпектив», линий и каналов, делал замечания насчет бороды и даже в шутку грозил отчекрыжить её огромными ножницами, которыми сам паруса кроил. Да куда там, поди поймай хитрого бородача.

За триста лет Домовой приустал от строительных забот и начал мечтать о чем-нибудь маленьком и красивом. Мечтал, пока не нашел в дальнем углу Васильевского острова небольшую артель (они себя «штудией» величали), которая творила из серебра разные цветные вещички для девиц и дам петербургских. Долго присматривался - Домовым торопиться некуда. Потом подсказал незаметно идею о решетках, окаймляющих реки и каналы столицы, благо сам их вместе с Карлушей Росси рисовал. И так ему понравились колечки с этими решетками, что решил открыто поселиться в штудии и даже попозировал художнице, даром что фамилия княжеская у нее – Юсупова.

Ну а Лариса Фролова и Филипп Колоницкий (что в сумме ФИЛЛАРТ и получается) «в благодарность так и назвали коллекцию – «Петербургский Домовой».

Как зовут Домового? Так вам сразу все и расскажи… Пойдете с ним гулять серебряным улочкам, познакомит он вас с серебряными петербургскими котами – тогда и познакомитесь.


Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

Сайт компании Fillart https://filart.su/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир