issue_magazine

Тренды | бренды

«Русские самоцветы» приняли участие в ювелирной выставке «JUNWEX Санкт-Петербург 2021»

15.02.2020

С 3 по 7 февраля в КВЦ «Экспофорум» проходила XXIX ювелирная выставка «JUNWEX Петербург 2021», в которой приняли участие «Русские самоцветы». В течение пяти дней посетители мероприятия могли оценить и приобрести изящные украшения, столовое серебро и другие изделия от ведущих производителей.

Ювелирный завод «Русские самоцветы» в рамках выставки представил новые драгоценные изделия. Среди них – новая коллекция ювелирных украшений Faberge Inspiration, на создание которой ювелиров завода «Русские самоцветы» вдохновили работы Карла Фаберже. Художники и ювелиры завода «Русские самоцветы» творчески интерпретировали знаменитую технику великого ювелира и создали легкие, словно невесомые украшения. В них мотив легендарных яиц-подвесок и яркая гильошированная эмаль обрели новое, современное звучание. Изделия были выпущены лимитированной серией для рынка Европы и России.

Серьги с бриллиантами и гильошированной эмалью из новой коллекции Faberge Inspiration 

Еще одной новинкой, которую «Русские самоцветы» представили на выставке «JUNWEX ПЕТЕРБУРГ 2021», стал набор для вина «Королевский гамбит». В него входят кувшин и шесть стопок-перевертышей, которые выполнены по мотивам шахматных фигур в технике художественного литья. Изделия изготовлены из серебра 925 пробы и детализированы при помощи техник чернения и золочения. Набор «Королевский гамбит» стал участником Всероссийского конкурса ювелиров «Признание Петербурга».

Принято считать, что стопки-перевертыши появились в России благодаря Петру I. Император не терпел, когда гости не допивали до дна, так в традициях царского застолья появилась эта необычная посуда - стопку-перевертыш можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув.

Также в рамках выставки ювелирный завод «Русские самоцветы» представил новый проект INLOVE, посвященный тематике любви, помолвки и свадьбы. С помощью особого сайта-конструктора можно задать индивидуальные характеристики помолвочного кольца, настроить параметры и получить изделие, полностью соответствующее вашим пожеланиям. Старт проекта запланирован на февраль 2021 года.

Источник: © Русские Самоцветы


Компания «Русские самоцветы» является одним из ведущих ювелирных предприятий России. История компании берет свое начало с 1912 года, когда императорским указом Николая II было основано Общество для содействия и улучшения кустарного гранильного и шлифовального промысла «Русские самоцветы».

Мы продолжаем традиции Санкт-Петербургской школы ювелирного и камнерезного искусства. На сегодняшний день ПАО «Русские Самоцветы» является крупнейшим предприятием в России по производству и реализации ювелирных украшений, имеет сеть фирменных магазинов в Санкт-Петербурге и Москве.  

 
 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир