issue_magazine

ВЫСТАВКИ | СИМФОНИЯ САМОЦВЕТОВ

СПОНСОР РУБРИКИ

Международный День Ювелира на выставке «Симфония самоцветов»

     

 


Ровно за неделю до назначенной ранее даты о выставке, вышло распоряжение об отмене ограничений на проведение массовых мероприятий.

 Ровно за неделю мы собрали все силы, чтобы организовать нашу выставку и организовать достойно! Мы даже успели отметить Международный День Ювелира шариками, поздравлениями и скидками от мастеров для посетителей!

Наша выставка прошла в уже полюбившемся всеми выставочном зале «Амбер Плаза» с 29 по 31 января.
Трудности, связанные с пандемией, все ограничения и масочный режим, не помешали нам организовать интересное и разнообразное мероприятие!
Впервые в «Симфонии самоцветов» приняли участие 5 молодых мастера.

Анна Парикова от компании Stem&Steel используют интересную технику пластичного металла. Благодаря этой технике, изделия автора приобретают необычные непредсказуемые формы.

Дмитрий Бегизов представил ценные экземпляры драгоценных ювелирных камней в огранке, которые необходимы для создания украшений.

Татьяна Федосеева занимается созданием авторских украшений ручной работы с натуральными камнями. Каждое изделие неповторимо, чем и привлекает внимание гостей.

АНН ГРУПП создают уникальные украшения в стиле АР ДЕКО и АР НУВО, используя барочный жемчуг и драгоценные камни.

Январская выставка отличилась не только новыми участниками, но и замечательными и познавательными мастер-классами, которые проходили все три дня!

Ювелирная школа «Да, могу!»  приняла участие в нашей выставке и познакомила многих посетителей с миром создания ювелирных изделий.
Два раза в день профессиональные преподаватели из школы «Да, могу!» представляли посетителям увлекательное зрелище – плавление латуни и создание заготовок для ювелирных изделий. Это безумно красивое зрелище, словно волшебство. Больше всего это зрелище понравилось детям – будущим ювелирам, но и взрослые не стояли в стороне и задавали дополнительные вопросы.

В самом «классе» школы «Да, могу!» всегда сидели гости, увлеченные задачами, которые им поставили преподаватели. То и дело, проходя мимо сектора, где был расположен мастер-класс, доносились звонкие стуки молотка по специально заготовленным изделиям.
У посетителей была возможность научиться создавать подвески, вставляя в специальные заготовки из латуни камни «кабошоны», наносить молотком фактуру на кольца и подгонять под свой размер пальца, наносить на специально заготовленные подвески из латуни произвольные рисунки низкотемпературной эмалью и многое-многое другое!
Проще говоря, наша выставка удивила посетителей не только разнообразием представленных экспонатов от наших неповторимых мастеров, но и своей познавательностью, ведь в каждом из нас живет творческая личность, просто все проявляют ее по-разному. И вполне вероятно, что, благодаря возможности, которую предоставила всем ювелирная школа «Да, могу!», попробовать свои силы в создании ювелирных изделий, в душе одного из посетителей, а может и нескольких, проснулась мечта – стать мастером ювелирного искусства и создавать свои неповторимые ювелирные шедевры! Будем надеяться на это и ждать молодых мастеров на нашей выставке в качестве участника!

В рамках нашей выставки была организована демонстрационная витрина «Солнце в ладонях» в холле выставочного зала с необыкновенными изделиями из кожи и янтаря. Мастером этих шедевров является Ольга Овчинникова: «Природа создает необычные камни - я делаю для них оправу из кожи. Так появляются уникальные украшения, созданные в сотворчестве с Природой.». Ольга занимается художественной обработкой кожи уже более 20 лет и является членом Творческого Союза Художников России.
«Работу с кожей освоила самостоятельно, методом проб и ошибок, имею свои авторские технологические разработки, отличные от традиционных. Почти каждое украшение декорировано тончайшими кусочками кожи - это визитная карточка моих изделий. Фирменный стиль, который трудно подделать и повторить. Поэтому с чистой совестью могу сказать, что у меня - уникальные украшения, только из натуральных материалов и с использованием экологичного клея и фурнитуры.» - рассказала нам сама Ольга.
Ольга Овчинникова создает весь спектр “ювелирки” из кожи и ювелирно-поделочных камней - колье, кулоны, галстуки-боло, серьги, браслеты, кольца, броши.

Не обошлась наша выставка и без эксперта — геммолога из Московской геммологической лаборатории и мастера по ремонту ювелирных украшений и изделий любой степени сложности

Координатором и организатором выставок «Симфония самоцветов» все эти годы является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на выставку-ярмарку на английском, китайском и русском языках на нашу следующую выставку.

Предстоящая февральская выставка будет проходить в выставочном зале «Амбер Плаза» также три дня с пятницы по воскресенье включительно: 26, 27 и 28 февраля с 11:00 до 19:00.

Выставка «Симфония самоцветов» - это разнообразие авторских изделий, весь спектр украшений и материалов для их создания, собранные в одном месте. Только на нашей выставке можно полностью погрузиться и насладиться миром ювелирного искусства, его многогранностью и непредсказуемостью. Ждем Вас на нашей следующей выставке!    

Ссылка на наш Instagram: https://www.instagram.com/simfosamozvetov/



Адрес офиса:    

ООО «Клиоэкспо»

109428, Москва, Рязанский проспект, дом 10, стр.18, БЦ "Хамелеон", офис 2а-1 
Тел.: 8 (925) 544-80-27, 8 (925) 506-58-31, 8 (495) 252-03-45/46 
E-mail:  info@klio-art.ru 
Часы работы: с 9.30 до 18.00. 


 


наши партнеры:


 

facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир