issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

ТАРАСОВЫ. РЕПОРТАЖ С ГРАНИЦ ЖАНРА

Выставка-продажа «ДАЛЬНИЕ ГРАНИЦЫ ВООБРАЖЕНИЯ» продолжает знакомить гостей с ювелирными произведениями Натальи и Татьяны ТАРАСОВЫХ.

Новое можно найти только на границах известного. А подойти к границам может только истинный талант.

Мы уже писали о ювелирном «Оскаре», присужденном сестрам Тарасовым за кольцо «FOR FORM». Да-да, вы помните, это то кольцо, которое сотворено из тяжелого спрессованного блока цветной пастельной бумаги, а из традиционных ювелирных материалов в нем — непосредственно серебряный ободок и янтарное зернышко, едва держащееся на поверхности бушующих темных бумажных волн.

Наталья и Татьяна — экспериментаторы, им нравится расширять пределы жанра, нащупывая возможности в новых формах и материалах. Тут они опытные путешественники и каждая их экспедиция к границам драгоценного мира увенчивается невероятными артефактами, замысловатыми парадоксальными произведениями, расширяющих наше восприятие привычного и весьма консервативного ювелирного пространства.

Для чего делаются такие украшения? Шагнув за грань целесообразности и отточив художественные приемы на «невозможных» вещах, можно создать изделия настолько гармоничные, что они никогда не потеряют привлекательности. Вглядитесь хотя бы в изделия из коммерческой коллекции «Форма и фактура» и вы увидите искусные волновые проекции, начало которых лежало в причудливых линиях haute couture.

Выставка высокого ювелирного искусства в магазине-музее СЕЗОН СЕРЕБРА до конца марта. Адрес вы помните — набережная канала Грибоедова, д.18, аккурат по правую руку памятника М.И.Кутузову. Для оптовых покупателей путь короче: телефон 8 (921) 416-26-62, или почта info@nevsky-t.ru

О. Подгурский
президент Серебряного Клуба


Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир