issue_magazine

 

Тренды |

"Русская сказка" сингапурского дизайнера

12.03.2021

Русская тема является важной частью истории ювелирного искусства и богатым источником вдохновения для инстранных ювелиров. Не всем и не всегда удается избежать клише, но в любом случае интересен взгляд на Россию извне: какой наша страна видится миру?

 

 

Дизайнер из Сингапура Simone Ng говорит, что ее всегда восхищали величие и роскошь царской России, а также замысловатость драгоценностей царской семьи, особенно тех, что носила Екатерина Великая. В 2011 году Simone Ng выпустила коллекцию From Russia With Love, которая также была приурочена к 15-летию ее в ювелирном бизнесе.

Каждое из пяти украшений уникально в своем роде: от серег и колец, в которых розовые турмалины "затканы" в коконы широких "балетных пачек", до медальонов, раскрывающих спрятанные внутри сюрпризы, - явная дань уважения традициям культового дизайна Карла Фаберже.

Фактически, ключевой особенностью коллекции является техника гильошированной эмали и фигурки - сюрпризы, которые создавал Фабреже в своих знаменитых коллекциях пасхальных яиц.

Подвес-яйцо "Балерина" создавалось 5 месяцев. "Сюрприз" этого яйца - миниатюрная фигурка балерины, покрытая белой эмалью. 

 

Внутри другого медальона - расписанное вручную по эмали изображение царя Николая II на его императорской яхте «Стандарт».

 

Завершают коллекцию изящные «балерины», художественная интерпретация изящных танцоров в полете.

Источник: https://www.jckonline.com/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир