issue_magazine

БРЕНДЫ

«ГРИНГОР»: история медальона

18.03.2021

Что такое медальон? Скорее всего, вы знаете ответ на этот вопрос, но, возможно, не знаете историю его происхождения. В этом случае вы можете задаться вопросом, откуда появились медальоны и какой смысл вкладывали раньше в их происхождение. Многие исследователи полагают, что медальоны произошли от амулетов . Амулеты были популярны во времена Древней Греции и Рима, поскольку символизировали защиту от болезней, опасностей и зла. Обычно это были украшения, или другие небольшие, но особенные предметы, нанизанные на нить или цепь, которые что-то значили для владельца. С течением времени медальоны-ожерелья (амулеты) превратились в медальоны, в которых находился некий драгоценный для владельца предмет.

Назначение ожерелий-медальонов менялось на протяжении всей истории, но в целом они всегда предназначались для хранения чего-то особенного или жизненно важного для владельца. В прошлом люди  использовали медальоны для хранения : 

  • Портрета

  • Любовной записки

  • Пряди волос

  • Записки с молитвой или желанием

  • Таблетки

  • Ароматной травы

  • Талисмана удачи

  • Как вы можете видеть, способов ношения медальона такое множество, что ваши возможности практически безграничны!

талисман. 

"ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты "ГРИНГОР" Медальон.Золото 585, бриллианты
"ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты "ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты
"ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты "ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты
"ГРИНГОР" Медальон. Золото 585, бриллианты "ГРИНГОР" Медальон. Серебро 925, бриллианты

 

 

 


О компании:

Ювелирное предприятие «ГРИНГОР», производит ювелирные изделия из платины, палладия и золота с драгоценными камнями, а также изделия из серебра с бриллиантами. "ГРИНГОР" предлагает широкий спектр украшений, как по дизайну, так и по ценовым диапазонам. Изделия могут удовлетворить и состоятельных покупателей, а не менее изящные изделия из серебра с бриллиантами, доступны покупателям со средним достатком. Дизайнерские разработки, подкрепленные современными технологиями ювелирного производства, высококвалифицированные сотрудники, позволяют добиться высокого качества продукции и создать свой собственный стиль на рынке ювелирных изделий. Работы ЗАО «ГРИНГОР» не раз отмечались Российскими и Международными дипломами. Продукция предприятия "ГРИНГОР" экспортируется за рубеж и пользуется устойчивым спросом во многих регионах России.

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир