issue_magazine

Тренды | бренды

«Русские самоцветы» и Ян Вермеер

18 03.2020

Девушка с жемчужной сережкой — картина выдающегося нидерландского художника Яна Вермеера. До сих пор точно не известно, кто изображён на картине, по одной из версий живописец написал свою собственную дочь Марию. В любом случае, по значимости в истории полотно часто называют северной Моной Лизой, а истории создания картины посвящены множество фильмов и работ андеграундных современных художников.

Ода шедеврам мирового искусства в миниатюре получилась у ювелиров «Русских Самоцветов» — серьги с сапфирами и бриллиантами в форме сердец, изображающие два полотна —репродукцию в миниатюре Вермеера и собирательный образ цветочных натюрмортов, популярных в голландской живописи.

Серьги с сапфирами и бриллиантами
Арт. 95482

 

Источник: © Русские Самоцветы


Компания «Русские самоцветы» является одним из ведущих ювелирных предприятий России. История компании берет свое начало с 1912 года, когда императорским указом Николая II было основано Общество для содействия и улучшения кустарного гранильного и шлифовального промысла «Русские самоцветы».

Мы продолжаем традиции Санкт-Петербургской школы ювелирного и камнерезного искусства. На сегодняшний день ПАО «Русские Самоцветы» является крупнейшим предприятием в России по производству и реализации ювелирных украшений, имеет сеть фирменных магазинов в Санкт-Петербурге и Москве.  

 
 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир