issue_magazine

 

Тренды |

Piaget: сказочное путешествие на Крыльях Света

29.03.2021

Ювелирный Дом Piaget в 2020 году начал путешествие в сказочную страну на фантастическом средстве передвижения - Крыльях Света // Wings of Light. Сегодня, когда многие украшения из этой коллекции можно увидеть не только в эскизах, но и драгоценных камнях, я приглашаю и вас присоединиться к этому захватывающему приключению.

Вотличие от многих крупных ювелирных компаний, которые представляют новые высокий коллекции дважды в год, Piaget ежегодно выбирает лишь одну тематику и постепенно раскрывают ее.  Так случилось и с собранием Wings of Light, о котором вы наверняка уже слышали - его разрозненные части с завидной регулярностью появлялись в различных публикациях многих изданий, в том числе рассказывала о них и я. Но в прошлом году большая часть ювелирных изделий из этой коллекции все еще жила только в фантазиях дизайнеров и ювелиров Piaget, а также на бумаге в качестве эскизов. И вот совсем недавно в свет вышло еще несколько украшений, о которых я и хочу вам рассказать.

«Коллекция этого года - Wings of Lights - играет центральную роль для Piaget. Вслед за Piaget Oasis, где можно было насладиться игрой света и природой оазиса, Piaget представляет коллекцию Piaget Wings of Light, воплощающую пышность джунглей», - рассказывает Кристоф Бурье, директор ювелирного направления Piaget в интервью Luxurious Magazine.

Красочное оперение птицы не раз вдохновляло дизайнеров Piaget на создание неординарных изделий. Добиваясь максимального сходства с объектом восхищения, к работе с завидной регулярностью привлекалась Нелли Сонье - одна из немногих мастериц, в совершенстве владеющая техникой плюмажа и маркетри. В этот раз потребовалось ее максимальная вовлеченность: масштабность применения данной техники вышла на новый уровень. Так в колье Majestic Plumage с ювелирной точностью она использует целую радугу перьев, оттененную различными оттенками сапфиров и шпинелей. В центре колье вы легко найдете неоновый турмалин параиба весом 7.49 карата из Мозамбика, освещающий украшение изнутри. Привлекательность и форма здесь приведены в полное соответствие с функциональностью: колье можно носить с или без маркетри из перьев - центральный элемент можно снять и использовать как моносерьгу или асимметричную пару.

Также в сет вошли созвучные по дизайну и цветовой палитре серьги с двумя грушевидными красными шпинелями из Танзании общим весом 2,7 карата, синими, желтыми, оранжевыми сапфирами и, конечно же, турмалинами параиба. Чтобы превратить этот потрясающий минералогический набор в не менее впечатляющее украшение, которое может похвастаться завидным комфортом, мастерам Дома потребовалось порядка 140 часов! Еще одно колье-трансформер в коллекции – это сотуар Blooming Flor с менее экстравагантным дизайном. Благородное мерцание длинных нитей жемчуга двух разновидностей – пресноводного и Акойя – оттеняют блики бриллиантов и розовых сапфиров, взрывающихся цветом в центральном камне – танзанийской красной шпинели в огранке «кушон» весом 10,62 карата. Красота и здесь не уступает функциональности: колье можно носить тремя разными способами, а центральный элемент – в качестве броши. Серьги из этого же сета также выполнены в бело-розовой гамме с яркими акцентами-шпинелями.

Второе по порядку, но не по значению украшение, которое мне не терпелось увидеть – это браслет-манжет Rainbow Light из одноименного сета, на создание которого ушло 250 часов. Он демонстрирует еще более сложную технику работы с маркетри, выполненную из разных материалов, за которую взялась абсолютный мастер этого вида искусства - Роза Саней. Она признается: «Я увлечена своей профессией, которая ограничена только воображением».

В своих работах – браслете-манжете, серьгах и часах - Роуз создала композиции в виде перьев, одновременно используя дерево и кожу различных оттенков красного, а также перламутровые вставки и «паве» из бриллиантов для нужного контраста. «Сердце» браслета украшает сочный рубеллит весом 22.68 карата, а серьги – пара розовых сапфиров и рубеллитов, блеск которых выгодно выделяется на фоне матового дерева и кожи.

И третья ожидаемая новинка Wings of Light – часы с секретом Natural Harmony. До этого вы уже видели в жизни или у меня на сайте роскошные драгоценные творения Majestic Plumage, Secret Cenote или Audacious Leaves, отсчитывающие время. Все они получились довольно экстравагантными, а Natural Harmony на первый взгляд похож на широкий теннисный браслет, инкрустированный 171 бесцветным бриллиантом огранки «багет» общим весом 24,8 карата и 114 изумрудами в этой же огранке общим весом 12,54 карата. О том, что внутри этого великолепия скрывается кварцевый механизм 56P производства Piaget, будут знать лишь избранные – черный опаловый циферблат успешно маскируют «багетные охранники». 

И напоследок я готова вам раскрыть маленький секрет: на этом путешествие не заканчивается! В Piaget идет активная работа над созданием новых шедевров для этой коллекции – некоторые эскизы мне уже посчастливилось увидеть. 

Источник: https://www.katerinaperez.com/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир