issue_magazine

Design

Новые кольца Chanel Coco Crush Toi et Moi станут главным символом всех влюбленных

25.03.2021

Прочтение культового мотива в бежевом и белом золоте

Если вы хоть немного интересуетесь ювелирным искусством, наверняка знаете, что культовый мотив Toi et Moi приобрел популярность благодаря Наполеону Бонапарту и Жозефине де Богарне. В 1796-м году Наполеон сделал Жозефине предложение и преподнес ей помолвочное кольцо с бриллиантом и сапфиром грушевидной огранки, камни держались на ободке из желтого золота. С тех пор такой стиль колец для помолвки стал культовым, а мировые ювелиры используют его вариации по сей день.

Вот и в этом сезоне французский модный Дом Chanel выпустил линию колец Toi et Moi в рамках коллекции Coco Crush. Только вместо того, чтобы использовать два камня, символизирующих любовь двух разных людей, дизайнеры бренда решили мыслить новаторски и использовали два золотых ободка в форме буквы «C», которые олицетворяют пересечение двух судеб. 

Кольца доступны в узкой и широкой версиях. Миниатюрная отличается тем, что каждый ободок инкрустирован одним бриллиантом. Кольцо крупнее украшено восьмью чистыми бесцветными бриллиантами. Оба варианта представлены в фирменном для Chanel бежевом и белом золоте. Поскольку новая линия неотделима от стиля Coco Crush, каждое ювелирное изделие дополнено культовым мотивом Matelassé — драгоценный металл выглядит так, как будто его прострочили. Желанные новинки Chanel поступят в продажу уже 1-го апреля.

Источник https://instyle.ru/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир