issue_magazine

события |

14 апреля 2021 года –
Вебинар "Учет драгоценных металлов,
драгоценных камней и изделий из них"

11.03.2020 @dmetconsult

 

Программа вебинара для организаций, осуществляющих производство ювелирных изделий, розничную и комиссионную торговлю ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, скупку таких изделий.

1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие оборот драгоценных металлов (ДМ) и драгоценных камней (ДК), в том числе:

- действующее законодательство в области оборота ДМ и ДК;

- Закон «О ДМ и ДК» №41-ФЗ;

- Постановление Правительства РФ от 28.09.2000 №731;

- Инструкция Минфина от 09.12.2016 №231н;

- Правила торговли ювелирными изделиями из ДМ и ДК (Постановление Правительства РФ №2463 от 31.12.2020);

- вопросы лицензирования и регистрации (постановки на спецучет);

- Статьи КоАП (штрафы).

2. Основные вопросы проверок, проводимых органами пробирного надзора. Основные нарушения в работе. Изменение периодичности проверок.

3. Порядок разработки Инструкции ювелирного предприятия и торговой организации по работе с ДМ. Важность собственной инструкции с точки зрения организации работы и при проверке органами пробирного надзора.

4. Учет драгоценных металлов в сырье (в ювелирном производстве): нормирование, инвентаризации, изготовление продукции из давальческого сырья, учет ДМ в сырье и отходах, статотчетность. Необходимая документация при давальческой системе работы.

5. Опробование и клеймение. Вопросы маркировки на сегодняшний день.

6. Организация рабочего места в торговле. Информация для покупателей в торговом зале. Вопросы сертификации и экспертизы, ответы на претензии покупателей.

7. Организация учета ювелирных изделий в торговле (поступление, передача в торговый зал, организация оперативного и бухгалтерского учета, учет продаж). Проведение инвентаризаций. Организация хранения. Брак. Возврат продукции.

8. Ювелирный магазин: продажа ювелирных изделий с зачетом стоимости скупленных ценностей, учет драгоценных металлов при осуществлении скупки лома у граждан, размещение заказов на изготовление ювелирных изделий из скупленных ценностей.

9. Предпродажная подготовка ювелирных изделий. Государственное пробирное клеймо, виды оттисков. Ярлыки.

10. Виды договорных отношений с поставщиками (договоры купли-продажи, поставки на реализацию, комиссии). Особенности комиссионной торговли с физическими лицами.

11. Обеспечение сохранности. Материальная ответственность.

 

Вебинар проводит Порошин Владимир Юрьевич. Эксперт в области учета драгоценных металлов с 20-летним опытом работы в Пробирном надзоре Северо-Западного региона, в том числе 15 лет в должности начальника контрольно-ревизионного отдела.

Стоимость участия – 2000 рублей

Записаться на вебинар можно по ссылке  


ДРАГМЕТКОНСАЛТ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/groups/dmetconsult/ 

https://vk.com/dmetconsult 

https://www.instagram.com/dmetconsult/ 

Сайт: http://dmetconsult.ru 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир