issue_magazine

 

Тренды |

Как Graff превращают старинные легенды в ювелирные произведения искусства

02.04.2021

В день весеннего равноденствия, 20 марта, Graff представила новую ювелирную коллекцию Tribal, целиком вдохновленную старинной бушменской легендой под названием «Как девушка сделала звезды». По сюжету, героиня трогательной сказки взяла горсть золы из костра, кинула ее в небо — и так появилась звездная дорога, которая в ночи освещала путь всем странникам. Но ночь не может длиться вечно — утром дорога бледнеет, а ее место на небе занимает солнце.

Ключевой мотив коллекции Tribal — овальные врата как символ застывшего времени. В этом образе сливаются воедино прошлое и будущее, звезды и Земля. Именно поэтому в линии очень большое значение имеют овальные формы, которые заставляют задумываться о быстротечности времени. Также мастера Graff решили взять на вооружение как никогда актуальную тему нового рассвета. Ослепляющее сияние бриллиантов, в том числе насыщенного желтого цвета, олицетворяет жизнь, энергию и внутреннюю силу. Еще один мотив — это новая Луна. Идеальный полукруг, который появляется благодаря собранным вместе гроздьям бриллиантов в обрамлении нежного паве. Молодой месяц олицетворяет чистоту и отражение. 


«Где-то в далекой пустыне девушка танцевала у ночного костра ...»


Чтобы красиво рассказать эту историю с помощью визуальных кодов Graff, креативная команда отправилась в дюны Атлантиса в Западном Кейпе с ведущим фотографом Микаэлем Янссоном и португальской супермоделью Сарой Сампайо. Для съемок Янссон использовал специально созданные черненые стальные скульптуры.

«Взяв несколько тлеющих углей, она подбросила их высоко в воздух ...»

«... где они волшебным образом превратились в звезды, освещающие кромешно-черную ночь, как бриллианты в небе».

Источник: https://instyle.ru/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир