issue_magazine
\

Design

Оттенки серого

13.05.2021

Автор RACHAEL TAYLOR

Бриллианты цвета "соли с перцем" соответствуют цветам Pantone 2021 года, и являются нетрадиционной альтернативой классическому белому цвету.

Институт Цвета Pantone, бесспорный арбитр цветовых трендов, объявил Ultimate Grey одним из двух ключевых цветов 2021 года. Чтобы не уйти от излишней мрачности, Pantone объединил этот однотонный оттенок с ярким лимонно-желтым, который получил название Illuminating. В то время как желтый - за исключением необычной разновидности - это оттенок, которого мы стараемся избегать в бриллиантах, у серого есть потенциал.

Нетрадиционные серые бриллианты приобрели множество поклонников на альтернативном свадебном рынке. Несовершенства, которые когда-то делали их нежелательными, теперь привлекают нас к ним. Темные пятна вкраплений находят новую благодарную аудиторию под новым брендом бриллиантов "соль и перец".

Эти камни могут придать определенную изысканность дизайну ювелирных изделий, особенно в сочетании с серым или белым золотом без покрытия - для создания модернистского образа. Черное родиевое покрытие усиливает цвет темных отметин, часто присутствующих на серых бриллиантах, создавая тем самым, практически готический стиль. А для поклонников текстурированного золота отметим, что сочетание алмазов серого цвета с желтым или розовым золотом привносит более непринужденную эстетику в коллекцию украшений.

Выбор серого и желтого цветов Pantone, это напоминание о том, что практичное и прочное, но в то же время теплое и оптимистичное цветовое сочетание дает нам стойкость и надежду. Для человеческого духа необходимо чувствовать себя ободренными и воодушевленными.  Сияние серых бриллиантов дает нам уравновешивающую инъекцию позитива - и многие коллекционеры могут найти новое значение в этих темных пятнах...

 

De Beers, серьги Okavango Grace. Золото с зелеными, серыми, розовыми и белыми бриллиантами

Atelier Narce. Кольцо Fragmented Diamond Face из 10-каратного золота с бриллиантами и сапфирами.

 

Серьги Mizuki Privé из из 18-каратного золота с таитянским жемчугом в стиле барокко и шестиугольными бриллиантами цвета соли и перца, обрамленными круглыми бриллиантами

Nina Runsdorf. Серьги  Clair de Lune из 18-каратного золота с серыми бриллиантами, а также с белыми бриллиантами багетной и круглой огранок.

 Кольцо Kate Maller Legacy из 18-каратного золота с серыми бриллиантами.

Подвеска Tap by Todd Pownell из 18-каратного серого золота с белыми и серыми бриллиантами на цепочке из 18-каратного золота ручной работы.

 

Серьги-подвески Teri Howes DNA Crochet из 18-каратного золота с серыми бриллиантами. 
Фото: The Goldsmiths’ Company/Richard Valencia.

 Кольцо Grace Lee Rustic Diamond eternity из 14-каратного золота с серыми бриллиантами огранки Asscher.

Источник: https://jewelryconnoisseur.net/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир