issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Самый богатый мужчина, самая счастливая женщина

28.05.2021

 

(idexonline.com) СЦЕНА ПЕРВАЯ: Бернар Арно, 72 года, поворачивается к своей жене Элен Мерсье за ​​завтраком в их доме в Париже. «Я заработал 76 миллиардов долларов с марта прошлого года», - с гордостью говорит он ей. «На сегодняшний день я самый богатый человек в мире (продолжение следует ...)

СЦЕНА ВТОРАЯ: Кристиан Лайден, 28 лет, поворачивается к своей девушке за ужином при свечах в Пулсбо, штат Вашингтон, США, дарит ей обручальное кольцо. «Это все моя собственная работа», - говорит он. Она выглядит озадаченной. «Я сам промыл золото», - объясняет он. «Я сам выкопал алмаз весом 2,2 карата, я нашел опалы и сам спроектировал кольцо. Надеюсь, ты не возражаешь, но у меня есть ювелир, который все это соединит». (продолжение следует ...)



Это, конечно, выдуманные разговоры, но оба основаны на реальных новостях, которые заинтересовали меня на этой неделе. Новости - это все о крайностях - самых больших, самых быстрых, самых богатых, самых бедных - и журналисты упиваются контрастами между ними.

Первая история, о которой сообщили практически все новостные каналы, о Бернаре Арно, ставшем самым богатым человеком на планете. Акции элитного конгломерата LVMH выросли на 0,4% на фоне неожиданного бума Covid. Это увеличило стоимость его контрольного пакета акций компании на 600 млн долларов, его личное состояние выросло до 186,3 млрд долларов (оценка Forbes), что позволило немного обогнать Джеффа Безоса из Amazon в борьбе за самого богатого человека планеты.

Арно начал свою профессиональную карьеру в строительной компании своего отца, работал девелопером недвижимости, приобрел одну компанию по производству предметов роскоши, затем другую, уволил 9000 рабочих, продал много активов, купил LVMH в 1989 году и превратил ее в империю, насчитывающую Louis Vuitton, Moet & Chandon, Givenchy, Fendi и Christian Dior среди своих 75 дочерних компаний. И, конечно же, Tiffany & Co. Кто может забыть о суматохе из-за крупнейшего в мире поглощения в мире предметов роскоши? Очень краткая версия очень длинной и очень горькой истории заключается в том, что Арно отказался от сделки, вызвав шквал юридических угроз, пока не получил скидку в 425 млн долларов по сравнению с первоначальной ценой в 15,8 млрд долларов. То, что он сэкономил на сделке, составило чуть более 0,2% его общей чистой стоимости. Но, как говориться, берегите пенни, а фунты сами о себе позаботятся...
 Арно проснулся в понедельник утром и обнаружил, что пока он спал, его стоимость увеличилась благодаря оживленной торговле его акциями.


Этот мир далек от мистера Лидена, героя нашей второй, совершенно другой истории. О нем в прессе практически не говорили, за исключением того факта, что ему посчастливилось в начале мая откопать желтый алмаз приличных размеров в государственном парке Кратер Бубнов в Арканзасе, США (в 2000 милях от его дома).  Путешественники там платят 10 долларов в день за поиски драгоценных камней - и оставляют себе все, что откопают. Он стремится найти все составные кольца для помолвки чтобы сделать предложение своей девушке, в которую был влюблен с восьмого класса.  И он вложил в этот проект всю свою душу. Последние пять лет он провел в поисках золота в своем родном штате, он также надеется выкопать опалы в Неваде, чтобы создать кольцо, дизайн которого он создаст, как только соберет все ингредиенты.

СЦЕНА ПЕРВАЯ: (продолжение) «Как мило, мой дорогой Бернар», - отвечает Элен, намазывая маслом круассан. «Может быть, мы сможем заменить посудомоечную машину и получить те новые двери для патио, о которых я рассказывала».

СЦЕНА ВТОРАЯ: (продолжение) Ошеломленная тишина. Будущая миссис Лиден потеряла дар речи. Обнимает мистера Лидена. Восторженные объятия.

Источник: http://www.idexonline.com/Memo?id=46739

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир