issue_magazine
S

ЛОМБАРДЫ |

Острожно: нелегальные кредиторы

01.06.2021

Банк России представил список компаний с признаками нелегальной деятельности, среди которых — федеральная сеть комиссионных магазинов «Победа» и элитный ломбард «Рублев».

01 июня 2021 года состоялась пресс-конференция  первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова и директора Департамента противодействия недобросовестным практикам Валерия Ляха о работе Банка России по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке. Они сообщили, что Банк России с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан и организаций выявляет (в том числе в Интернете) компании и проекты с признаками нелегальной деятельности.

Как известно, участник рынка для предоставления большинства финансовых услуг на территории Российской Федерации должен иметь лицензию Банка России или быть включенным в реестр регулятора. Если это условие не соблюдается, то, скорее всего, организация ведет деятельность нелегально, а потребители могут быть обмануты.

Банк России обращает внимание, что законодательство не предусматривает выплат Банка России пострадавшим от деятельности нелегальных участников рынка, а также возможности непосредственного вмешательства регулятора в гражданско-правовые отношения между лицами, незаконно предоставляющими финансовые услуги, и их клиентами.

Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке

Комиссионный магазин/ломбард Рублев

Наименование, знак обслуживания, коммерческое обозначение и иные средства индивидуализации лица

Комиссионный магазин/ломбард Рублев

Признаки, установленные Банком России

Признаки нелегального кредитора

Адрес предоставления лицом услуг*

677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Пионерская, д. 24/1

Сайт в сети «Интернет»

rublev14.ru

 

Источник: Банк России

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир