issue_magazine

новости отрасли |

Интерес к российским алмазам резко вырос

11.08.2021

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Алроса» резко нарастила продажи алмазов. Июльские продажи взлетели в 14 раз в годовом выражении (до 318 миллионов долларов), сообщила компания.

За семь месяцев текущего года продажи алмазного сырья компании составили 2,55 миллиарда долларов, что в 2,6 раза больше аналогичного периода прошлого. Это также на 31 процент выше показателя января-июля 2019 года. Подскочивший интерес к российским алмазам объясняется высоким спросом со стороны гранильного сектора. Он столкнулся с дефицитом сырья в мае-июне, объяснили в компании.

Спрос на бриллианты в некоторых странах уже превышает допандемийный уровень. Например, в в США и Китае он вырос на 35 и 15 процентов соответственно по сравнению с июлем 2019 года. По данным «Алросы», к началу августа цены на алмазное сырье вышли на доковидные показатели.

Продажи в ювелирной отрасли уже превысили показатели 2019 года. Гендиректор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин отметил, что спрос идет неравномерно. К примеру, продажи массовой продукции эконом-сегмента сокращаются на 15 процентов, а товаров премиум класса, наоборот, растут в несколько раз. «Люди покупают меньше, но более дорогие украшения», — подтвердила исполнительный директор «Бронницкого ювелира» Ксения Доценко.

Источник: https://www.rough-polished.com/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир