issue_magazine

 

Тренды |

Драгоценные легенды Китая, рассказанные Лидией Куртейль

09.08.2021

В новой коллекции Лидии Куртейль высокое ювелирное искусство переплетается с мифами.

 

Для создания  предметов высокого ювелирного искусства Лидия Куртейль использует свой богатый опыт работы с антикварными украшениями, в которых переплетаются эклектичные идеи и необычный дизайн. В новой коллекции "Fragrant Concubine", представленной на Paris Couture, дизайнер рассказывает историю принцессы Ипархан ("ароматная наложница") которая, согласно легенде, стала первой супругой династии императора Цин.

Портрет принцессы Ипархан изображен на кольце, обрамленном бриллиантами, сапфирами, апатитами, аквамаринами и каванситами. 

 

«Эта легенда очень хорошо известна в Китае», - говорит Куртель. «В процессе изучения истории Китая и проектирования коллекции я заметила, что очень немногие дизайнеры использовали украшения и традиционные материалы как средство, чтобы погрузиться в богатую историю Китая, которая такая же древняя и впечатляющая, как и история древнего Египта. Поэтому я решила рассказать эту легенду о принцессе с помощью драгоценных предметов». 

История - это нить, которая проходит повсюду, что отражено в широком использовании нефрита, огранка которого является китайской традицией, насчитывающей 6000 лет. Кольца и серьги являются данью этим древним традициям, как и подвеска рыбака, держащего двух карпов кои, его тело нарисовано арбузными турмалинами, цаворитами и розовыми сапфирами. 

Драгоценные камни сочетаются с более необычными материалами, такими как минерализованная кость динозавра, изображающая пески пустыни Такламакан, и темно-серые бриллианты, обрамляющие фигуры воинов Терракотовой армии.

«Я считаю, что природа щедра и делится с дизайнерами своими щедротами - в частности, камнями, которые сами по себе уже являются произведениями искусства», - говорит Лидия Куртей. «Для этой коллекции я использовала орегонскую яшму, которая помогла создать ощущение театральности в моих произведениях. Меня также привлекли поистине декоративные камни, которые мы можем извлечь из Земли, такие как валунный опал и радужная хризоколла». 

Источник: https://www.lydiacourteille.com/

https://www.wallpaper.com/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир