issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Английская серебряная и частично позолоченная модель Ford Model T

03.08.2021

 Этот серебряный автомобиль был изготовлен компанией Garrard в честь 75 -  летия Ford Motor Company в 1978 году. В 2003 году было создано шесть новых полноразмерных Model Ts , основанных на оригинальном дизайне.

Дата создания: 1978 г.

Материалы: серебро 925, позолота

размеры: 18 х 36 х 16 см; вес: 4380 г

марка производителя: G&C o L d  для Garrard & Co mpany  Ltd

Создан в 1978 году к 75 -летию Ford Motor Company.

Серебряная модель легендарного автомобиля Генри Форда Model T (по прозвищу "Жестяная Лиззи (Tin Lizzie)), созданная вручную с любовью лучшими серебряными мастерами Лондона. Содержит:

- отверстие капота, открывающее моторный отсек

- съемные подушки сидений для того, чтобы открыть топливный бак

- отсек с восемью филигранно исполненными инструментами

- распашные двери

- складывающееся лобовое стекло

- исправный руль, управляющий передними колесами

Ford Model T , как  правило , рассматривается как первый в мире доступный автомобиль, был назван Автомобилем века  в декабре 1999 г. Был первым автомобилем, выпускавшимся миллионными сериями - между 1908 и 1927 гг. было произведено более 15 миллионов автомобилей.

 Модель T, впервые построенная в Детройте, с четырехцилиндровым двигателем, развивающим максимальную скорость 45 миль в час (70 км / ч),  изначально была доступна в красном, сером, зеленом или синем цвете, а с 1914 года - в обязательном черном цвете. Пик  производства составил 10 000 автомобилей в день в 1925 году, когда Model T производили по всему миру (британский производственный объект находился в Траффорд-парке, Манчестер, рядом с футбольным полем «Олд Траффорд»). В мае 1929 года Генри Форд подписал соглашение с Советской Россией о строительстве автомобильного завода в Нижнем Новгороде по производству преемника  Model T , Model A , а также грузовиков Ford AA .

Источник: https://www.ruzhnikov.com/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир