issue_magazine

МЕТАЛЛЫ

GIA предоставляет грант на поддержку инициативы по освобождению от ртути

15.08.2021

 

RAPAPORT... Геммологический институт Америки (GIA) предоставил грант в размере 50 000 долларов, чтобы помочь продвинуть инициативу, направленную на отказ от использования ртути в обработке золота.

Эти средства позволят Mercury Free Mining (MFM) и Alliance for Responsible Mining (ARM) оценить новые процессы тестирования руды, сообщила MFM в среду. Они могут «значительно сократить или искоренить» выброс ртути, производимой кустарными и мелкими золотодобывающими предприятиями.

«Этот грант GIA поддерживает открытие и внедрение эффективных методов обогащения золотой руды, которые могут помочь освободить миллионы добывающих золотоискателей от их зависимости от незначительного повышения эффективности, обеспечиваемого ртутью», - сказал исполнительный директор MFM Тоби Помрой.

Некоторые доходы от гранта также будут способствовать усилиям по созданию прозрачных цепочек поставок, которые сделают сертифицированное, отслеживаемое золото без ртути доступным для экспорта. Сначала это будет реализовано в рамках проекта в Перу, который является частью программы ARM Sustainable Mines Program. Как пояснили в MFM, средства GIA будут поддерживать экспорт и испытания образцов золотосодержащей руды из страны, результаты которых будут использованы для определения эффективности программы.

«Мы рады участвовать в этом проекте по сокращению использования ртути в таком важном месте, как Ананеа, Перу, где тысячи людей зависят от кустарной и мелкомасштабной добычи полезных ископаемых, чтобы зарабатывать на достойную жизнь», - сказал Джонатан Гонсалес. , специалист по развитию рынка в рамках инициативы Fairmined Assurance в ARM. «Благодаря этому гранту мы получаем важную возможность продемонстрировать, как добыча полезных ископаемых может осуществляться ответственным образом, заботясь об окружающей среде и здоровье горняков и работая как сила добра для сообществ и устойчивого развития».

Изображение: Золотодобытчики-кустарники в Кот-д'Ивуаре. (Добыча без ртути)

 

Источник: https://www.diamonds.net/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир