issue_magazine
\

 

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

PickPoint открывает доставку ювелирных изделий

18.08.2021

С июля 2021 года PickPoint включен в список юридических лиц, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Мы доставляем ювелирные изделия их покупателям через постаматы и пункты выдачи по всей стране.


Почему это актуально?
Продажа ювелирах изделий через интернет-магазины и маркетплейсы законодательно была разрешена в декабре 2019 года. В 2020 году пандемия и локдаун подтолкнули россиян к активному освоению покупок онлайн, и благодаря качественному сервису онлайн-продавцов и логистов, у россиян сформировался достаточный уровень доверия, а главное – знание правил онлайн-продаж.
Лояльность достигла пика – россияне стали покупать в интернете ВСЕ. В итоге за 2020 год ювелирные украшения стали одной из самых быстрорастущих категорий товаров в онлайн-продажах.
Хотя в начале пандемии развитие ювелирной отрасли стояло под вопросом. Закрытые офлайн-магазины и торговые центры привели практически к полной остановке производств. Для производителей ювелирных изделий продажи онлайн стали спасением: они стали активно открывать собственные интернет-магазины и выходить на маркетплейсы.  
Теперь крупнейшие маркетплейсы фиксируют рост оборота ювелирных изделий за прошлый год в 5,4 раза или удвоение за полгода – в зависимости от продающей площадки.

Покупатели готовы заказывать ювелирные изделия с доставкой через постаматы
Сетью PickPoint сейчас пользуется 14 млн человек с ежемесячным увеличением базы на 250 тысяч, и индексом покупательской удовлетворенности в 86%. Откуда такой высокий показатель удовлетворенности, а значит доверия?
Все прозрачно для покупателя:
- есть функция оплаты заказа в момент получения в постамате или в мобильном приложении
- отследить статус заказа можно на любом этапе доставки в мобильном приложении или на сайте
- возврат неподошедшего заказа можно сделать через тот же постамат
- продавец вернет стоимость заказа в течение 10 дней с момента его возвращения на склад

 

Продавцы ювелирных изделий могут самостоятельно и легко подключать онлайн-доставку
Компания PickPoint встала на специальный учет и получила соответствующие Уведомление от МРУ Пробирной палаты России. Согласно полученному разрешению, PickPoint осуществляет деятельность по складированию и хранению, транспортировке и обработке грузов, а также курьерскую деятельность по доставке различными видами транспорта грузов, содержащих изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней.
Теперь продавцы могут открыть для своих покупателей доставку ювелирных изделий через всю сеть PickPoint из 14 000 постаматов и пунктов выдачи заказав в 750 населенных пунктах России.

Наши контакты:

 Сайт: https://pickpoint.ru/

e-mail: new@pickpoint.ru

телефон: +7 (495) 984-31-22

 



PickPoint логистический сервис полного цикла для доставки заказов из интернет-магазинов через сеть из более 14 000 постаматов и пунктов выдачи заказов на август 2021 года. PickPoint предоставляет весь пул сервисов от «первый мили» – этапа получения заказов со склада интернет-магазина, фулфилмент-оператора или из офлайн-магазинов ритейлера и до «последней мили» – выдачи онлайн-заказа получателю в каждом регионе России. Сервис PickPoint представлен в более 750 населенных пунктах, уникальная база пользователей насчитывает 14 млн человек. Через сеть PickPoint доставляют заказы своим покупателем более 10 000 онлайн-ритейлеров. Платформа PickPoint построена на базе собственных ИТ-решений, и включает в себя постаматы PickPoint, «Халва» и 5Post. Через систему PickPoint доступны пункты выдачи заказов «Ростелеком», BoxBerry, Pick-UP.ru, сети магазинов Westfalika, салоны «Мегафон», «Ситилинк», «Мультифото» и другие.

Источник: Пресс-служба компании

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир