русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО

  Новое Женевское клеймо

23.09.2014

В Женеве на днях состоялась пресс-конференция, в ходе которой было представлено Женевское Клеймо нового образца. Изменился не дизайн швейцарского знака качества, а технология его нанесения.


Новое Женевское клеймо

Клеймо теперь наносится методом электролиза, который не требует прикосновения к изделию. В пресс-конференции приняли участие: Карл-Фридрих Шефеле, глава часовой компании Chopard, Хуан Карлос Торрес, генеральный директор Vacheron Constantin , профессор Жан-Марк Трисконе, бывший декан научного факультета Женевского университета, Хорхе Корс, разработчик нового клейма и Анн-Софи Герра, директор фонда Timelab. Клеймо старого образца никогда не наносили на готовые часы, а вот новая печать позволит клеймить уже готовые изделия, не повредив материал.


Новое Женевское клеймо

Инновационная технология позволит работать с хрупкими изделиями, например, с такими, как украшенные драгоценными камнями часы. Отмечать знаком качества можно и платину.


Новое Женевское клеймо

Технология нанесения клейма была разработана при финансовой поддержке Vacheron Constantin в лаборатории Факультета точных наук Женевского университета в сотрудничестве с компанией Phasis.

Источник: pam65.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир