русский ювелир - новости
  issue_magazine

другие новости | НУМИЗМАТИКА

Мнение участника COINS-2014: на выставке продано рекордное количество золотых инвестиционных монет   

26.09.2014     

Компания «Золотой монетный дом» представила очередной обзор рынка золотых инвестиционных монет, а также поделилась своим мнением о COINS-2014.

На прошлой неделе золото упало до самого низкого уровня за текущий год – 1213 долларов за тройскую унцию. Еще сильнее в цене потеряло серебро. За пять торговых дней второй по важности драгоценный металл упал на 3,6%, что стало самым сильным однодневным падением за девять месяцев. Сейчас за тройскую унцию серебра дают $17,5.

Главных факторов продаж на рынке драгоценных металлов по-прежнему два, полагают эксперты компании «Золотой монетный дом». Во-первых, это растущий доллар США. Инвесторы опасаются скоро подъема процентных ставок и, как следствие, оттока капиталов из «золотых» активов. Во-вторых, ситуация на Украине и Ираке стабилизировались, что временно снимает остроту геополитических рисков, от которых страховались участники рынка, покупая золото.

Несмотря на некоторое снижение цен на драгоценные металлы, спрос внутри России на них продолжает расти быстрыми темпами. Об этом можно судить по рекордному объему золотых инвестиционных монет, которые были проданы на Пятой Международной выставке монет COINS-2014, которая прошла в Москве в эти выходные.

Наибольшим спросом пользовались американские «Бизоны» (51 500 рублей за монету весом 1 унция). Второе место заняли австрийские «Филармоникеры» (51 020 рублей за штуку весом 1 унция). На третье место вышли отечественные «Георгии Победоносцы» чеканки Московского монетного двора. Их цена колеблется в районе 12500 рублей за монету весом 7,78 г чистого золота.

Источник: gold10.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир