русский ювелир - новости
  issue_magazine

АУКЦИОНЫ

5 октября состоится первый аукцион по продаже калининградского янтаря-сырца

02.10.2015

 

Калининградский янтарный комбинат запланировал первый аукцион по продаже солнечного камня. В пресс-службе комбината отметили, что торги назначены на 5 октября и пройдут они в посёлке Янтарный. В общей сложности на них будет выставлено три тонны янтаря — 30 лотов по 100 кг каждый.

Самый дорогой из заявленных лотов имеет начальную цену 83 758 рублей. Столько хотят получить за килограммовый кусок поделочного янтаря первого сорта. Самые дешёвые — "отходы от раскроя". Их стоимость — 107 рублей.

Участниками торгов могут быть только юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

В настоящий момент предприятие получило уже более 80 заявок на участие в аукционе, уточняет "Балтик Плюс". Отмечается, что аукцион позволит быстро определить подлинный спрос среди переработчиков камня и выйти на рыночные цены.

О том, что в Калининградской области запускают эксперимент по продаже янтаря через торги, стало известно в августе. В региональном правительстве полагают, что проведение торгов позволит наладить рыночный механизм сбыта янтаря-сырца и будет стимулировать его переработку в первую очередь калининградскими компаниями. Новый формат реализации солнечного камня также должен помочь сократить его нелегальную добычу.

Источник: probpalata.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир