русский ювелир - новости
  issue_magazine

Всемирный конкурс ювелиров им.Карла Фаберже подвел итоги года

14.11.2018

В Москве 10 ноября завершила работу выставка-конкурс JUNWEX Premium, соединившая в себе экспозицию произведений современного ювелирного искусства и Всемирный конкурс ювелиров им. Карла Фаберже.


Жюри представило к наградам семь лауреатов 2018 года:

Номинация «Концепция и дизайн»

Компания MILIO (Мироновы Людмила и Ольга), Москва

Брошь «Два светила» из коллекции «Звезда». Золото 750°, камея на лабродарите, сапфиры, бриллианты:

По признанию авторов, на создание коллекции их вдохновил "Великий Космос". Основная идея и философский смысл: единение мужского и женского начал — есть суть Вселенной...

Авторы идеи Людмила и Ольга Мироновы, мастер-ювелир - резчик Ганс-Ульрих Паули


Номинация «Россия: XXI век»

Ювелирный бренд Maxim Demidov, Екатеринбург

Гарнитур «Кассиопея». Белое золото 585, Кольцо: 1 морганит 21,55 кар, 118 бриллиантов 2,58 кар Серьги: 2 морганита 36,63 кар, 178 бриллиантов 3,77 кар:


Гарнитур назван именем прекрасной царицы, превращенной богами в одно из созвездий Северного полушария неба.
Женственные и эффектные украшения вызывают восторг и восхищение, как и созвездие Кассиопея, сверкающее на ночном небе бриллиантовой россыпью звезд.
В украшениях около 300 бриллиантов разной огранки, которые рождают настоящую феерию света. Главный акцент в серьгах и кольце, морганит — завораживающего розового оттенка. Крупные, чистые, редкие камни — настоящие сокровища.

Автор идеи Максим Демидов


Номинация «Камнерезное искусство»

Творческое объединение «НОВАЛЬ», Москва

Миниатюрная скульптура «Музыкант» из серии «Восточная коллекция». Серебро 925°, золото 585° и 750°, рубины, бирюза, перламутр, жемчуг, опалы, гранаты, хризолит, демантоиды, кость мамонта, черные бриллианты:

Идея черпалась из сказок «Тысяча и одна ночь» и сказки Гауфа «Маленький Мук». Авторы идеи Анна Козлова и Алексей Спиркин; мастер-ювелир: группа мастеров под руководством Алексея Спиркина


Номинация «Новые грани в сочетании материалов и форм»
ОМ-Jeweller (Осипов Михаил)

Подвес «Лебединая дорога» и кольцо «Джунгли» с витражной эмалью. Золото 750°, турмалин, бриллианты, горячая витражная эмаль (кольцо),  Золото 750°, морской жемчуг, бриллианты

Авторы идеи Михаил Осипов, Ольга Волошина; мастера-ювелиры: Юрий Бителев, Алексей Алексеев
Золото 750°, турмалин, бриллианты, горячая витражная эмаль (кольцо),  Золото 750°, морской жемчуг, бриллианты



Номинация «Инновации в производстве и дизайне ювелирных изделий»:

Ювелирный дом Chamovskikh, Екатеринбург

Кольцо «София». Белое золото, Центральный природный бриллиант 3,03 кар огранки «груша»; 32 природных бриллианта огранки «груша» 2,52 кар и 392 природных бриллианта 4,403 кар.:


Роскошное, притягательное кольцо «София» — это образец высокого мастерства и утонченного вкуса. Центральный природный бриллиант 3,03 кар с характеристиками чистоты и цвета D/IF находится в прекрасном окружении 392 бриллиантов.
По-королевски богатое драгоценное кружево будто парит в воздухе, этот особый оптический эффект делает внушительное украшение потрясающе легким и изысканным.
Путем трансформации роскошное украшение превращается в классическое кольцо. Вереница бриллиантов во главе с центральным камнем создает безукоризненный дневной образ.


Номинация «Уникальность фактур и цвета»

Ювелирный бренд SARKISSIAN

Набор «Изумрудный». Золото, изумруды, розовые сапфиры, бриллианты

На создание данного гарнитура авторов вдохновили старинные украшения: например, черненое золото, которое использовано в данном украшении, должно ассоциироваться с оксидированным серебром. Розовые сапфиры усиливают насыщенный зеленый цвет изумрудов, вместе с узорами, выполненными в виде бриллиантовых водоворотов, привносят свежесть в классический дизайн ожерелья и браслета.


Номинация «Ювелирное изделие как произведение искусства»
Ювелирный бренд GEVORKYAN, Москва
Кольцо «Букет». Золото 750°, бриллианты, эмаль

Цветы не перестают восхищать. Собранные в прекрасный букет, они переносят нас в волшебный мир чувств и эмоций. Изумительные украшения коллекции BOUQUET наполнены чистой радостью, ярчайшей энергией и искрящимся оптимизмом.
В дополнение к современным ассоциациям с более нежными и трепетными чувствами букет от GEVORKYAN продолжает выполнять ту же функцию, как и когда-то в Древней Греции и Риме, где букеты дарили только самым уважаемым людям.

 

Источник: http://junwex.com/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир