issue_magazine
\

события | ВЫСТАВКА

Слухи о смерти выставки Baselworld несколько преувеличены...

29.06.2021

Знаменитая выставка-ярмарка с вековой историей BASELWORLD в последний раз прошла в 2019 году. Организатор MCH Group, которая ранее объявляла о намерении отказаться от имени Baselworld, решила воскресить выставку, но не в проежнем качестве.
Как в старые добрые времена, ювелиры, часовщики и продавцы ювелирных камней соберутся в Базеле с 31 марта по 4 апреля 2022 года. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на приглашении к участию люксовых брендов в секторе часов, ювелирных изделий и драгоценных камней, обновленный BASELWORLD станет в первую очередь платформой B2B в сегменте роскоши среднего класса. 

«После того, как в апреле 2020 года BASELWORLD была отменена из-за COVID-19 и перенесена на январь 2021 года, а затем и вовсе отменена, нам потребовалось время, чтобы поговорить с нашими партнерами и экспонентами, - сказал управляющий директор BASELWORLD Мишель Лорис-Меликофф. «Одно стало предельно ясно: бренд BASELWORLD должен остаться, но он должен коренным образом измениться».

Если раньше BASELWORLD был самым важным местом ежегодных встреч люксовых брендов в часовой, ювелирной и ювелирной промышленности, то новый Baselworld станет платформой, на которой более мелкие производители часов, ювелирных изделий и торговцы драгоценными камнями смогут представить свою продукцию. Линейка будет состоять примерно из одной трети экспонентов часов, одной трети ювелирных брендов и одной трети драгоценных камней. По словам Лорис-Меликофф, компания надеется привлечь 300 экспонентов в последний год. В 2019 году выставка Baselworld привлекла около 500 экспонентов по сравнению с почти 2000, которые проводились девятью годами ранее..

Дата проведения BASELWORLD 2022 согласована с выставками, проходящими в то же время в Женеве, и предназначена в качестве важного дополнения и дополнительной платформы для обмена информацией между всеми игроками отрасли, включая тех, кто не участвовал в BASELWORLD в прошлом.

Источник: https://www.baselworld.com/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир