issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

 

ФИЛЛАРТ. ЗНАК ИЗБРАННЫХ

21.07.2021

Удел и необходимость властителей любого калибра — возвышаться над толпой, для этого они шли на разные ухищрения. Древние персы, к примеру, придумали высокий головной убор, который в разных вариациях кочевал по всем континентам. Назывался он тиарой и только позже от него произошли более компактные версии — короны, диадемы и даже шапки с меховой оторочкой, но обязательно усыпанные драгоценными камнями. У советских партийных деятелей, как мы помним, в ходу была своя «тиара» — шапка-меховой «пирожок». Сегодня лидеры и вожди властвуют с непокрытой головой, тиара же прочно ассоциируется только с облачением понтифика и православных священников. Ну а прекрасные вариации атрибута власти быстро подобрали стилисты и ювелиры, которые увенчали головы состоятельных модниц разнокалиберными диадемами и коронами. Приятно же ощущать себя королевой… или хотя бы королевишной))).
На Руси голубой крови не спрашивали. Каждая женщина вне родовитости и положения могла надеть русскую тиару – кокошник. Потому что когда любят — ты и есть избранная.


Колечко «ТИАРА» в разных цветовых решениях — в магазин-музее «СЕЗОН СЕРЕБРА» (наб.канала Грибоедова, 18, аккурат по правую руку памятника М.И.Кутузову).

Для более подробного знакомства с этими, а также с другими, не менее легендарными коллекциями Студии ФИЛЛАРТ – посетите наш сайт filart.su или воспользуйтесь другими реквизитами: тел. +7 (812) 435-50-82, эл.адрес:  info@filart.su

О. Подгурский
президент Серебряного Клуба


Сайт компании FILLART STUDIO https://filart.su/    

Сайт Серебряного клуба: https://www.spbsilver.club/optovikam

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир