issue_magazine

ВЫСТАВКИ | СИМФОНИЯ САМОЦВЕТОВ

СПОНСОР РУБРИКИ

Ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»

     Ювелирная выставка «Симфония самоцветов» распахнет двери для посетителей с 17 по 19 сентября. Как всегда, в ней примут участие ювелиры, камнерезы, огранщики из разных городов России. Здесь можно приобрести оригинальное украшение, сделать заказ украшения по собственному дизайну, зарядиться творческим настроением.



По традиции в рамках выставки пройдет конкурс. На этот раз его девиз «Жемчужины земли». Жюри конкурса отобрало работы, демонстрирующие мастерство самого непревзойденного мастера — природы.

Геолог Дмитрий Евсеев из Новосибирска представил шар, своими раздельными, точечными мазками цвета напоминающий картины пуантилистов. Шар состоит из породы чароитит. В ее составе — чароит, полевой шпат, кварц.

 

Сырье было добыто в конце восьмидесятых годов, - рассказывает Дмитрий, - Долго лежало, ждало своего часа. У каждого материала свое предназначение. Из этого образца получился неповторимой красоты шар. Изготовлен он в этом году.

Марина Кобалия (Москва) - постоянный и давний участник выставки. Ее образец ортоцераса можно смело назвать музейным экспонатом.

 

«Эти моллюски населяли Землю 450 миллионов лет назад. Первые из первых» — рассказывает Марина. — «В нашем образце все моллюски хорошо препарированы,  идеально сохранили свою форму и рисунок. Этот образец родом из Марокко. В Берлине в минералогическом музее есть подобный образец ортоцераса, в нем пять пальцев. А у нас двадцать два!».

Татьяна Туманова (Москва) представила на конкурс образец аксинита в хлорите на сланце.
— «Собственноручно добыла его в этом году на восточном склоне Приполярного Урала, месторождение Пуйва, - поделилась Татьяна. - Такие образцы достаточно редки, ценны для коллекционеров».



Также в рамках выставки в сентябре пройдут мастер-классы по нескольким направлениям:
«Место силы — место творчества». Это будет яркое творческое пространство для всей семьи. И родители, и дети смогут попробовать свои силы в самых разных направлениях прикладного творчества:
— Изготовление войлочных изделий - шапок, сумочек, перчаток, ободков для волос;
— Декорирование кукольной мебели;
— Роспись и декор одежды и чердачной игрушки;
— Изготовление керамики. 

Мы ждем всех поклонников «Симфонии самоцветов» и всех тех, кто хочет познакомиться с миром камня, всех любителей украшений, минералов в выставочном центре «Амбер плаза»: ул. Краснопролетарская, 36. С. М. Менделеевская, Достоевская.
Бесплатный пригласительный билет на выставку можно распечатать на сайте компании-организатора http://klio-art.ru/



Адрес офиса:    

ООО «Клиоэкспо»

109428, Москва, Рязанский проспект, дом 10, стр.18, БЦ "Хамелеон", офис 2а-1 
Тел.: 8 (925) 544-80-27, 8 (925) 506-58-31, 8 (495) 252-03-45/46 
E-mail:  info@klio-art.ru 
Часы работы: с 9.30 до 18.00. 


 


наши партнеры:


 

facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир