issue_magazine

УПАКОВКА | МЫ ВМЕСТЕ!

Что же такое горячее тиснение фольгой?

20.09.2021

Горячее тиснение фольгой — это процесс использования тепла и давления для нанесения металлической фольги или голограмм на материалы, такие как тонкая бумага, картон, кожзаменитель.


Преимущества тиснения фольгой на ювелирной упаковке:

1. Высокая четкость изображения. Только при применении фольги можно добиться четкого и яркого изображения, которое украсит ювелирную упаковку. Тиснение – это самый выгодный метод, при котором используются лишь новейшие технологии.

2. Броскость и яркость. Подходит для любого материала, тисненые рисунки и надписи бросаются в глаза и по-настоящему запоминаются.

3. Привлечение внимания – эффективный метод рекламы. Тисненую поверхность приятно трогать руками, она всегда радует глаз. Поэтому на ювелирной упаковке тиснение фольгой выглядит выигрышно. Эффекта, как от него, больше не добиться никакими способами печати и рисования.

4. Высокая скорость изготовления. У тиснения, как ни странно, высокая скорость изготовления. Даже самый большой тираж печатается в короткие сроки.

5. Долговечность. Если тиснение проводится на ювелирной упаковке, то рисунок или надпись достаточно долго будут сохранять свой внешний вид, не изнашиваться и не стираться. Особенно на это влияет оборудование, которое работает по современным технологиям.

6. Цена. Достаточно низкие затраты на такую немаловажную деталь. Особенно выгодно заказывать тиснение больших партий ювелирной упаковки.

Давайте рассмотрим технологию тиснения фольгой:

  • Изготовление клише

По макету клиенту сначала изготавливается клише. Клише- это рельефный штамп, который имеет печатающие элементы для области с изображением и  без него.

  • Установка в пресс

Когда клише готово, оно устанавливается в специальный пресс для тиснения.

  • Натягивание фольги

Оператор настраивает определенный температурный нагрев. В пресс натягивается фольга глянцевая или матовая. Каталоги глянцевой и матовой фольги всегда при заказе всегда можно уточнить у наших менеджеров по ювелирной упаковке Михаила и Всеволода.

  • Тиснение

В специальное место кладется материал. Под действием нагретого клише металлизированное напыление фольги остается на пленке носителе и закрепляется к материалу.
Каждое изделие тиснется поштучно. По этому срок изготовление варируется в зависимости от тиража ювелирной упаковки.
Тиснение мы делаем на бумаге (картоне), на тканях и кожзаменителе.




Нам доверяют тиснение фольгой, начиная от знаменитостей и до крупнейших ювелирных сетей: Янтарный Ювелирпром, Бриллиантовая Студия, Dava, Топаз, Moment.

Сайт: https://kliogem.ru/
NSTAGRAM: https://www.instagram.com/kliogem/
ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/id529308128
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100033269227952
E-MAIL: info@kliogem.ru

Заказать товары можно на нашем сайте и в магазинах по адресу:

г. Москва, Рязанский пр-т, д. 10, стр. 18, БЦ "Хамелеон", блок А, этаж 2.

▪г. Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д.1

▪г. Кострома, 5-й Давыдовский пр-д, д.21

Приятных Вам покупок!


О компании   

Компания «Клио» успешно работает на рынке ювелирного оборудования Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы уже более  20 лет. За это время мы успели обрести множество постоянных клиентов и прекрасно зарекомендовать себя.

Все необходимое для ювелиров, крупных ювелирных предприятий и небольших ювелирных мастерских – в нашем магазине «Клио». Высокое качество товаров, индивидуальный подход к каждому клиенту, консультации ювелиров, гарантии послепродажного обслуживания – залог доверия для наших клиентов.

 


 


наши партнеры:


 

facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир